наверх

С готовностью помочь

«ПК» № от 15 июля 2021
С готовностью помочь

И сотрудничать с добросовестными работниками

Завершился конкурс по предоставлению гранта от губернатора Ямала по содействию занятости лиц с ограниченными возможностями здоровья. Победителем стал Антон Рудзеев, генеральный директор ООО «Информационно-техническая компания».

Его предприятие работает с 2012 года и специализируется на IT-услугах. Полученную субсидию Антон Рудзеев планирует потратить на оплату труда работников и приобретение необходимой техники. 

Глава Салехарда Алексей Титовский поздравил его с успехом в конкурсе и поблагодарил за поддержку учащихся школ города:

– Приятно, что в таком значимом конкурсе победил местный предприниматель. Мы понимаем, что был сложный период для бизнеса в связи с коронавирусом. Не все знают, но Антон Николаевич и его компания помогали школьникам в подключении к интернет-сервисам, когда они переходили на дистанционный режим обучения.

Антон Рудзеев поблагодарил команду губернатора за оказанное доверие и поддержку и добавил, что планирует разрабатывать программное обеспечение в области туризма, поэтому люди с ограниченными возможностями здоровья, которые пожелают к нему трудоустроиться, будут задействованы в этом проекте.

Как рассказал начальник отдела городского Центра занятости Кирилл Михайлов, бизнесмен уже не первый год сотрудничает с учреждением и создаёт условия для трудоустройства инвалидов. На учёте Центра состоят все салехардцы с ограниченными возможностями здоровья, не только безработные. Ведётся постоянный мониторинг их потребностей в работе или обучении. Так, несколько человек были приглашены 14 июля на специализированную ярмарку вакансий в городской Центр занятости, где Антон Рудзеев обратился к кандидатам на трудоустройство: 

– Фундаментом нашей работы является разработка программы обеспечения для газодобывающих компаний, производства, сфер торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса. Для каждого из вас я постараюсь найти тот блог, где вы можете применить свои умения и способности. Моя цель, чтобы каждый из вас после этой программы остался работать у меня. Мы расширяемся, развиваемся, кадры нам нужны. Если я увижу в вас добросовестных сотрудников, то с удовольствием продолжу с вами сотрудничество на долгие годы.

В конце встречи пять человек получили направления на работу. После их ждёт обучение и официальное трудо­устройство.
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт