наверх

Второй дом

«ПК» № от 22 июля 2021

Подрядчики опережают графики ремонта

Летние каникулы традиционно горячая пора для работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, отвечающих за подготовку зданий к новому учебному году. Качество и ход работ проинспектировал глава Салехарда Алексей Титовский.

Комиссию встречали в детских садах «Росинка», «Мозаика», «Умка» и «Мамонтёнок», а также в школах №№ 1, 2, 3 и 6, в Обдорской гимназии.

– Начало учебного года уже скоро. Поэтому важно, чтобы все текущие работы и капремонт были выполнены в срок. В целом всё идёт в хорошем темпе, а где-то даже с опережением графика, – отметил Алексей Титовский.
В первой школе почти завершена внутренняя отделка кабинетов. Спортивный зал уже готов, осталось только произвести уборку. Градоначальнику показали просторную аудиторию, где будут проводить уроки по технологии. Совсем скоро туда привезут новое оборудование, различные станки.

Косметический ремонт в коридорах и бассейне детского сада «Мамонтёнок» проходит в рамках гарантийных обязательств. В «Мозаике» подрядная организация приступила к перепрофилированию прогулочных веранд под группы. Когда проект будет успешно реализован, это позволит увеличить число воспитанников в возрасте до трёх лет.

Давно нуждалась в ремонте шестая школа, где в классах и актовом зале температура не соответствовала нормативам. После проведённого ремонта их утеплили, заменили коммуникации, провели внутреннюю отделку помещения, заменили оконные рамы на современные пластиковые. Рабочие обновляют фасад здания. 
Напомним, приёмка образовательных организаций продлится до 18 августа. К началу учебного года все подготовительные работы в учреждениях будут завершены. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт