наверх

«Оленёнок» и «Морошка» ждут в гости!

«ПК» № от 12 августа 2021

Из детских садов выйдут художники и инженеры

В окружной столице продолжается приёмка образовательных учреждений после ремонта. В составе комиссии – пожарные инспекторы, сотрудники полиции, департамента образования, представители городской администрации и общественности.
По словам Ирины Максимовой, заместителя главы города по социальной политике, «Оленёнок» и «Морошка» сданы в начале года, поэтому замечания незначительные, в основном связанные с прилежащей территорией. Недочёты по отделочным работам устранены уже с весны. Кроме обеспечения безопасности зданий, приобретено новое оборудование. 
Вера Котляревская, заведующая детсадом «Оленёнок», сообщила, что к новому учебному году закупили оборудование, соответствующее художественно-эстетической концепции учреждения, чтобы малыши смогли реализовать свой творческий потенциал. В саду работают студии – театральная и народных промыслов. Планируется проводить пескотерапию и рисование нестандартными материалами. Также проверяющим представили специальные кроватки и манежи для детей от двух месяцев до года, зоны для кормления и прогулочные веранды.
– Оба объекта приняли. Отмечу, что в наше время такого разнообразия многофункционального развивающего оборудования не было. Современным детям повезло, они выпустятся уже готовыми к школе, – подвёл итог председатель Городской Думы Владимир Мартынюк. 
В системе образования города девятнадцать детских садов, и в каждом будет проводиться проверка готовности к новому учебному году. Рейды продлятся до 18 августа.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт