наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 12 августа 2021

Главный режиссёр Центра культуры и спорта «Геолог» Лариса Цупикова заключила соглашение о межкультурном сотрудничестве с центральной межпоселенческой библиотекой села Аксарки. «Такой обмен опытом необходим, он даст возможность артистам развиваться, делиться накопленным годами опытом, да и просто дружить. Ну а для зрителей  это интересные и приятные перемены», – сказала Лариса Цупикова.

Продолжается подготовка теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к новому отопительному сезону. Специальные комиссии проводят осмотры фасадов, стен, крыш, окон и дверей зданий, а также внутридомовых инженерных систем, дефекты или повреждения которых могут повлиять на бесперебойную подачу тепла. Уже осмотрено более 300 зданий. Выявленные замечания устраняют управляющие организации.

Глава Салехарда Алексей Титовский на основе общения с горожанами в своём аккаунте в Инстаграме на тему дорог в окружной столице сообщает, что к укладке асфальта на улице Б. Кнунянца подрядчик в рамках исполнения гарантийных обязательств приступит уже в этом месяце. На прилегающих улицах по просьбам жителей до 15 сентября будут обустроены заезды во дворы. До 15 октября дорожники закончат ремонт участка проезжей части на улице Ангальский мыс. Начнётся строительство долгожданной дороги до ДНТ «Надежда», а также двухполосной дороги к детскому саду «Морошка» с устройством тротуара и пешеходного перехода. Глава города пообещал отдельно ответить на вопросы салехардцев, касающиеся обустройства детских площадок.

В этом году в рамках нацпроекта «Экология» планируется ликвидировать 38 свалок мусора. Средства на это выделены из окружного бюджета. За лето уже исчезло пять несанкционированных свалок, прошло семь субботников. 
Собрано и вывезено на полигон 1 200 кубометров бытовых отходов.

По итогам проведённых собраний собственников жилья в многоквартирных домах решено демонтировать семь детских площадок. В ближайшее время работы пройдут на Кооперативной, 5 и Королёва, 28. Эти детские площадки ранее не были включены в договоры обслуживания многоквартирных домов. Работу по их выявлению в прошлом году провели специалисты управления ЖКХ. 

Всего в городе 41 такая площадка. С собственниками МКД проводились собрания, по итогам которых пять площадок решено включить в договор по содержанию общего имущества. По остальным детским игровым площадкам вопрос будет решаться также на собраниях собственников. В прошлом году в городе были установлены четыре современных детских игровых комплекса, в этом году таковых будет пять.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт