наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 19 августа 2021

В городе состоялся очередной рейд по выявлению незаконной торговли. Представители администрации окружной столицы совместно с сотрудниками полиции и СМИ посетили места на территории муниципального образования, где граждане обычно реализуют продукцию животного происхождения, водные биологические ресурсы, а также промышленные товары, не снабжённые специальными сертификатами. Во время прошедшего рейда фактов нарушения не выявлено.  Это значит, что подобные мероприятия стали эффективной мерой против несанкционированной торговли. 

Началась большая работа по ремонту и модернизации спортивных объектов. В СОКе «Старт» установлено ограждение кровли, идёт переоборудование котельной, утепление чердачного перекрытия, замена окон, окраска помещений и фасада. В спортивном зале «Динамо» до 25 августа будет завезён новый инвентарь. В СОКе «Авиатор» появятся новые тренажёры. Новый спортинвентарь закуплен и для ЦКиС «Геолог».  

Продолжается ремонт деревянных многоквартирных домов. На ул. Комсомольской, 12а произведён ремонт фундамента, цокольного перекрытия, системы водоотведения. На ул. Чапаева, 28а отремонтировали крышу, ведут работы по коммунальным системам, системам электро- и водоотведения, теплового пункта с установкой приборов учёта тепла. По ул. Ямальской №17 и №17а ремонтируют фундамент, системы вентиляции и цокольного перекрытия с утеплением. В мкр Б. Кнунянца в домах № 18 и № 19 – фасад и фундамент. 

Глава города Алексей Титовский принял первого заместителя начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игоря Титенкова. Основной темой разговора стало взаимодействие УФСИН с органами государственной и муниципальной власти в части использования производственных мощностей УИС и трудоустройство осуждённых.  Стороны обсудили планы по расширению производства в пенитенциарном ведомстве округа, увеличению заказов на пошив специальной одежды для работников ЖКХ и изготовлению конструкций и объектов для благо­устройства городской среды.

В окружной столице проходит конкурс «Дом образцового содержания». Все управляющие компании и товарищества собственников жилья могут принять в нём участие. Конкурс поделён на три этапа. Первый – это приём заявок (ул. Свердлова, 49, каб. 315, тел.: 4-15-42, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города), он продлится по 20 августа, и первая заявка уже поступила. В конкурсе две номинации: капитальные и деревянные дома. В каждой будет свой победитель.

Житель окружной столицы Сергей Корольков стал лауреатом первой степени фестиваля «Легенды Севера». Фестиваль прошёл в Тарко-Сале, в нём участвовали 16 мастеров из восьми регионов России. Восемь дней художники трудились над скульптурами, отражающими фольклор коренных народов Ямала. Композиция сотрудника Окружного дома ремёсел Сергея Королькова «Мудрость Севера «Головоломка» признана лучшей.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт