наверх

Зимой будут в тепле

«ПК» № от 30 сентября 2021
Зимой будут в тепле

Ремонт с гарантией качества

В окружной столице в конце сентября началась приёмка многоквартирных домов, где выполнен капитальный ремонт в рамках региональной адресной программы. 
Комиссия начала инспекцию с двух домов в микрорайоне Богдана Кнунянца, № 18 и № 19. В составе проверяющих – общественники, представители администрации, управляющей компании и собственники. По словам Сергея Кучера, начальника департамента городского хозяйства администрации Салехарда, собственники, перед тем как провести капитальный ремонт, на общем собрании выбрали ответственного представителя, уполномоченного подписывать акт готовности объекта к эксплуатации. Сегодня они также участвовали в приёмке. 
Напомним, от жильцов этих домов поступали обращения о том, что у них в квартирах холодно. По словам подрядчика – директора ООО «Застройщик» Аскерхана Алиева, причина была в неутеплённых фасаде и цокольном перекрытии. Рабочие поменяли утеплитель на более качественный и плотный, толщина его в два раза больше прежнего, теперь не будет угрозы сквозняков и протечек. 
– В этих зданиях утеплили фасады, обшили металлическим сайдингом. По всем домам в основном проводились работы по цокольному перекрытию, обновлению канализационных сетей, – пояснил Сергей Кучер.
Алексей Иванов, житель дома № 19, поблагодарил за качественную работу и отметил, что, кроме проведённого ремонта, власти оперативно отреагировали на его жалобу по поводу оставленного строительного мусора за домом № 18.
Комиссия побывала на улице Комсомольской, 12а. На этом объекте также в установленные сроки заменили крышу, систему канализации, обновили цоколь. 

В этом году в Салехарде отремонтировано девять домов, по всем объектам работы завершены. Из бюджета на капитальные ремонты было выделено более шестидесяти миллионов рублей. Собственники оплатят только пять процентов стоимости, остальное выполнено за счёт округа.

 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт