наверх

Неделя в городе!

«ПК» № от 14 октября 2021

До конца года в окружную столицу поступят 11 новых автобусов. Как сообщил глава города Алексей Титовский, транспортные средства вмещают до 90 человек, адаптированы для перевозки маломобильных жителей, оснащены кондиционером, видеонаблюдением, электронным табло «Бегущая строка», системой Глонасс, работают на экологичном газомоторном топливе. Частично автобусы будут направлены на замену устаревшим. Частично – добавлены на маршруты, что позволит сократить интервал движения и время ожидания. Масштабная программа по обновлению автобусного парка реализуется по поручению главы региона Дмитрия Артюхова. Новая техника поступит по программе лизинга. Закупки уже проведены.

Продолжаются работы по реконструкции лестницы и оборудованию смотровой площадки у Обдорского острога. Строители демонтировали старую конструкцию, вкрутили винтовые сваи под основание – всего их 54. Новая лестница будет точной копией старой, увеличится только площадь смотровой площадки. Основной строительный материал, используемый при монтаже, – сибирская сосна, доставленная из Кургана. Как отметил директор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Степан Федченко, все работы закончатся в конце октября.

В этом году в нашем городе появится девять дополнительных парковок более чем на 100 машино-мест. На большинстве из них работы уже завершены. Готовы площадки у музея Ю. В. Неёлова, на ул. Губкина, 3б, на ул. Пушкина, ул. Гаврюшина, 17. Подрядная организация приступила к укладке асфальта на парковке по ул. Чубынина возле дома № 25. Остаётся завершить парковочные карманы у ТЦ «Апельсин», а также на Свердлова, 42, у бизнес-центра по ул. Республики и у школы № 1. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт