наверх

В автобусном полку прибыло

«ПК» № от 21 октября 2021
В автобусном полку прибыло

Салехардцам не придётся подолгу ждать на остановках

Одиннадцать новых автобусов прибыли в окружную столицу из Белоруссии. Такое пополнение позволит сократить интервал движения и время ожидания общественного транспорта.

Все машины работают на газомоторном топливе – это вопрос экологии и экономичности. Салон автобуса вмещает около девяноста человек. Есть специальные приспособления для перевозки маломобильных категорий граждан, детских колясок. Установлены две дополнительные печки, чтобы в сильные морозы не замёрзли ни техника, ни пассажиры.

Глава города Алексей Титовский отметил, что пассажиропоток из года в год растёт: в сутки по всем маршрутам перевозят почти семь с половиной тысяч человек. Нынешнего автобусного парка было недостаточно, тем более что часть машин уже устарела.

– Маршруты № 1 и № 2 нагружены, особенно в час пик, поэтому пополнение новыми автобусами решит эту проблему. Также переработаем расписание маршрута № 5. Сейчас интервал ожидания от двенадцати до пятнадцати минут. Будем сокращать, потому что горожане ждут и в непогоду.

Градоначальник поблагодарил губернатора Дмитрия Артюхова и правительство округа за пополнение автопарка – это отличный подарок для жителей города. По его словам, испробовать новые автобусы салехардцы смогут уже примерно через десять дней, так как машинам нужно пройти регистрацию, а сотрудникам организации­-производителя – закончить наладку оборудования и установить мониторы, валидаторы для оплаты проезда.

Напомним, в окружной столице для пассажиров действуют двадцать три тёплых остановки общественного транспорта – с обзорным окном, лавочками, конвекторами, светильниками и уличными камерами видеонаблюдения.
 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт