наверх

Новогодняя сказка для юных и талантливых

«ПК» № от 21 октября 2021

На Ямале состоится первая губернаторская ёлка 

В Год талантов местом проведения станет окружная столица, где соберутся 300 одарённых школьников от 8 до 13 лет со всего ЯНАО.

«Для них это станет интересным событием – поездка в Салехард, праздник, подарки. Это будет одним из тех мероприятий, которые объединяют ребят», – отметил глава региона Дмитрий Артюхов, инициировавший этот праздник.

В школах уже завершается отбор кандидатов для участия в губернаторской ёлке. Приглашения получат отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, конкурсов и конференций регионального, всероссийского и международного уровня, активисты «Юнармии» и волонтёрского движения, спортсмены, дети из многодетных и социально незащищённых семей, а также ребята с особенностями здоровья.

Выбранные школами кандидатуры рассмотрят муниципальные комиссии, в состав которых входят представители сферы молодёжной политики, спорта, культуры, СМИ, родители и общественники. Итоги подведут в начале ноября.
Губернаторская ёлка состоится 21 декабря. В новогодней программе запланировано пересечение Полярного круга, посещение арт-резиденции, Горка-парка, музеев и историко-архитектурных достопримечательностей ямальской столицы. Для юных гостей проведут экскурсию в природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске, новогоднюю ярмарку, театрализованное представление. Также школьников ждёт встреча с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. Праздник пройдёт с соблюдением всех мер эпидбезопасности.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт