наверх

Счастливы вместе

«ПК» № от 21 октября 2021
Счастливы вместе

Для них не бывает чужих детей

Указом Президента РФ семья Колесник награждена орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении семьи и воспитании детей.

Глава Салехарда Алексей Титовский написал об этом в своём аккаунте в Инстаграме. «Хорошо знаком с семьёй и вижу, как много труда вкладывают родители, как бережно прививают самые главные жизненные ценности, как чтят традиции и устои. Взаимовыручка и дружба помогают сохранить гармонию в большом доме. Горжусь, что наш город славится такой большой и дружной семьёй», – сообщил Алексей Титовский.

Первый малыш у Валентины и Николая Колесник появился на свет в 2000 году. Сегодня у них уже 24 ребёнка – 10 своих и 14 приёмных. Самому младшему – всего 1 год и 7 месяцев. Остальные дети ходят в детский сад, школу или колледж. Занимаются музыкой и творчеством. А двое старших уже выросли, получили профессии и живут отдельно. В прошлом году родился первый внук – Ян. Также у пары под опекой четверо ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

«Главные правила нашей семьи – это взаимоуважение, взаимовыручка и любовь. Дети редко ссорятся, живут дружно. Конечно, у каждого есть своя зона ответственности, дежурства. В большой семье это необходимо. Но мы всегда приходим друг другу на помощь», – поделилась Валентина Колесник.
За достойное выполнение родительского долга многодетные супруги неоднократно отмечались руководством города и округа. В 2019 году Валентина Александровна получила медаль «Материнская слава Ямала».
 

Фото: Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт