наверх

Поправки в пользу горожан

«ПК» № от 4 ноября 2021

Финансирование из городского бюджета по важным направлениям

На внеочередном заседании Городской Думы депутаты проголосовали единогласно за проекты решений всех вопросов повестки. 

Один из первых касался внесения изменений в бюджет 2021 года, а именно – выделения дополнительных средств по нескольким пунктам за счёт финансовой помощи из окружного бюджета, а также увеличения прогнозируемого поступления собственных доходов.

– Средства в первую очередь планируется направить на содержание и ремонт объектов благоустройства, переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту автодороги по улице Пионерской, на реализацию мероприятий в дорожной сфере и по благоустройству территорий города, реализацию антитеррористических мер в образовательных организациях, – доложила начальник городского департамента финансов Елена Уфимцева.

Благодаря внесённым дополнениям, которые подготовило управление жилищной политики города, в решение «О благоустроенном жилом помещении применительно к условиям Салехарда» теперь считаются благоустроенными частные жилые дома без централизованных инженерных сетей, кроме электроснабжения. 

– Это даёт право выбора и возможность для многодетных и молодых семей на предлагаемые субсидии приобретать жильё в микрорайонах Удача, Солнечный, – поддержал поправки депутат Денис Теленков.

На заседании также рассмотрели вопрос о назначении заместителя председателя Городской Думы, и в итоге единогласным решением эту должность народные избранники доверили Оксане Бесединой, руководителю фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт