наверх

Бесплатно детям и пенсионерам

«ПК» № от 25 ноября 2021

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала Виктор Казарин доставил лекарственные наборы семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и одиноким пожилым салехардцам. 
Напомним, с 10 ноября в медучреждениях региона прекращена выдача бесплатных лекарств для лечения ОРВИ. Эта мера поддержки была принята в июне прошлого года, когда в аптеках региона и в целом в России наблюдался дефицит лекарственных препаратов. Ямальцы пожаловались, что не могут купить нужные препараты, поэтому было принято решение обеспечивать их лекарствами от ОРВИ бесплатно. Затем, в преддверии сезонного роста заболеваемости, в автономном округе было закуплено значительное количество медикаментов. Их решили раздавать до того момента, пока они не закончатся.
С 12 ноября в рамках акции «Северяне против коронавируса» волонтеры-партийцы доставляют медицинские препараты ямальцам с простудными заболеваниями. В состав набора входят рекомендованные врачами жаропонижающие, противовирусные и противовоспалительные средства.
Для получения лекарственного набора необходимо оставить заявку на сайте severyane89.ru или позвонить на горячую линию волонтёрского центра: 8 (34922) 3-52-58.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт