наверх

Медосмотры возобновили

«ПК» № от 25 ноября 2021

Пациентов, поступающих в инфекционные отделения медицинских учреждений, стало меньше, часть коек для больных коронавирусной инфекцией переведены в резерв.
По данным окружного оперштаба по борьбе с коронавирусом, в Ноябрьской больнице свернули 60 коек, в Салехардской – 31, по 20 коек переведены в резерв в Новоуренгойской и Лабытнангской больницах. Сто коек уже сократили на прошлой неделе.
«Потребность в госпитализации с внебольничными пневмониями снизилась на 15 процентов по сравнению с предыдущей неделей. Это позволило нам вернуть сокращённые ранее объёмы плановой помощи в больницах Салехарда и Ноябрьска. На сегодняшний день в регио­­не развёрнуто 1 007 коек, свободный резерв составляет почти 30 процентов», – рассказал директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков. 
В окружной столице открылся приём нефролога и сердечно-сосудистого хирурга. Также в Центре здоровья возобновлены профилактические медосмотры и диспансеризация, в том числе углублённая.
Стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом способствуют растущие в регионе темпы вакцинации. Всего первым компонентом привито более 
233 000 ямальцев, полностью прошли вакцинацию порядка 211 000 северян. Более 26 000 жителей региона прошли ревакцинацию, сообщает пресс-служба главы региона.
В Салехарде поставить прививку можно:
- в пункте вакцинации в Культурно-деловом центре на Арктической, 1, ежедневно с 9:00 до 15:00 строго по предварительной записи;
- в окружной клинической больнице на Мира, 39, в понедельник – пятницу с 9:00 до 17:00 в кабинетах № 109 и № 415; в субботу – воскресенье с 9:00 до 15:00 в кабинете № 109. Записаться на вакцинацию можно через единую электронную регистратуру ЯНАО, портал «Госуслуги» или по телефону: 9-93-97. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт