наверх

Неделя в городе!

«ПК» № от 23 декабря 2021

Более 109 тысяч кубометров снега было убрано с дорог и тротуаров окружной столицы с октября по декабрь, тогда как за аналогичный период 2020 года – 72 тысячи кубометров. Такие данные были озвучены на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. За содержание автодорог общей протяжённостью 114 км отвечает АО «Салехарддорстрой».

В Центре культуры и спорта «Геолог» открылся Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Здесь работают тематические площадки, на которых можно поучаствовать в мастер-классах, в лабораториях, побывать в виртуальной реальности и на шоу-программах. На выставке продемонстрированы оборудование и технологии системы образования города: мастер-классы – по микроскопии паразитов «Популярная паразитология», по полимерной глине, «Робототехника», «3D-печать игрушечных фигурок», по разработке мобильного приложения, детский мобильный технопарк и другое.

 В Совете ветеранов Салехарда пожилым людям раздали магниты-памятки с информацией о наиболее частых случаях мошенничества и напомнили о необходимости быть бдительными. Валентина Тверетина, председатель Совета ветеранов, подчеркнула, что подобные мероприятия должны проводиться регулярно, ведь пожилые люди очень доверчивы.

 Предприятия города участвуют в конкурсе на лучшее новогоднее оформление своих территорий. Световые фигуры, ледяные скульптуры, ёлки, переливающиеся гирлянды создают салехардцам праздничное настроение. Так, автотранспортное предприятие, всегда отличающееся неординарным подходом, в этом году сделало подсветку на постаментах, на которых стоят раритетные машины. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт