наверх

Мы говорим на родном языке

«ПК» № от 9 июня 2022

Жители Ямала – семьёй, индивидуально, классом, творческой или фольклорной группой –приглашаются к участию в конкурсе видео­роликов «Мы говорим на родном языке».

Цель конкурса – популяризация и продвижение языков и знаний о малочисленных народах Севера в автономном округе (ненцы, ханты, селькупы, коми).

Приём заявок – с 1 июня по 15 июля (включительно). С 25 июля по 1 августа (включительно) будет проводиться голосование на YouTube канале АНО «Ямал-Медиа».

С 2 по 5 августа – подведение итогов и формирование списка победителей и призёров. 
9 августа, в Международный день коренных народов мира, в эфире АНО «Ямал-Медиа» пройдёт трансляция видеороликов-победителей. 

Видеоролики могут быть созданы в любой форме, стиле, жанре подачи: чтение отрывков произведений (стихов) русских или ямальских авторов на родном языке, музыкальная зарисовка, интервью, театрализованная постановка, музыкальное выступление и другое. Хронометраж – не более 2 минут 30 секунд.  

Видеоролик должен раскрывать одну из следующих тем: «Северный 
край – край мечты и романтики», «Культура – достояние народа», «Родной язык – моё вдохновение», «Моя семья – душа народа!», «Традиции живого ремесла», «Лайфхак на родном языке», «Читаем на родном языке».

Обязательные условия при создании видеоролика: наличие национальной одежды на участнике(ах), наличие сведений о конкурсантах, заполненное согласие на обработку персональных данных. 
Победителей и призёров ждут дипломы и ценные призы. Положение о конкурсе размещено на сайте департамента по делам КМНС ЯНАО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт