наверх

Проголосуем в сентябре

«ПК» № от 9 июня 2022
Проголосуем в сентябре

За памятники и велодорожки, яркие огни и остановку

В Салехарде завершается заявочная кампания регионального проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Последний день – 10 июня.  

С 1 мая в проектные офисы и на портал «Живём на Севере» поступило более 30 идей от салехардцев. Горожане предлагают проекты в сфере экологии, благоустройства дворов, улиц, общественных территорий, ремонта общественных зон, дорог и иных объектов.Среди инициаторов – Александр Уколов, исполнительный директор Ямало-Ненецкой окружной ассоциации организации ветеранов боевых действий (на фото).

– Мы продолжаем проект, который начали ещё в 2019 году – по инициативе ветеранов боевых действий округа тогда выступили с идеей установить в Парке Победы мемориал ветеранам боевых действий, объединяющий все войска, в которых служили наши земляки, прошедшие Афганистан, Чечню, Северный Кавказ, Сирию. Много ребят сегодня приходят на это место в знаменательные даты, Дни воинской славы. Теперь планируем на Аллее памяти установить памятные знаки родов войск – разведки и спецназа, морской пехоты, воздушно-десантных войск. Надеемся, что салехардцы поддержат идею, важную не только для тех, кто отслужил, но и для школьников, которые только пополнят Вооружённые силы страны. Дни воинской славы, проведённые на Аллее памяти, для допризывной молодёжи хорошее напутствие на будущее, – считает Александр Уколов. 

Свою идею в проектный офис Салехарда принёс руководитель региональной федерации сноуборда Василий Моргунов. Она заключается в обустройстве на территории городского пляжа уличного освещения, пешеходных зон, велодорожек, установке батутного центра торговых павильонов.

Руководитель регионального исполкома ОНФ на Ямале Иван Новицкий предложил установить тёплый остановочный комплекс в ДНТ «Удача», жителям которого нередко приходится ждать общественный транспорт в непогоду.  

А Галина Косыгина, секретарь Общественной палаты Салехарда, считает хорошим делом организовать подсветку на озере Лебяжьем, чтобы тёмными зимними вечерами там было так же светло и красиво, как в Городском саду. 
Напоминаем, 10 июня – последний день, когда можно внести свои предложения – через информационный портал живемнасевере.рф или в специально созданных проектных офисах «Уютный Ямал» по адресам: ул. Свердлова, 48, третий этаж, кабинет 306, с 8:30 до 17:00, с перерывом на обед; ул. Республики, 78, с 10:00 до 16:00 (проектный офис).

В начале сентября пройдёт голосование, по итогам которого станет известно, какие из народных проектов будут реализованы в следующем году. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт