наверх

Неделя в городе!

«ПК» № от 9 июня 2022

Глава Салехарда Алексей Титовский вошёл в первую группу Национального рейтинга мэров. Результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, а также опросов представителей экспертного сообщества. Глава ямальской столицы занял 11 строчку из 25 в первой группе.

В Салехарде приступили к работам по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Первый заместитель главы города Олег Куруч провёл выездное совещание с представителями управления ЖКХ и подрядчиками. Проверили начало капитального ремонта по адресам: Губкина, 5а, Деповская, 15а, Чкалова, 34. По всем объектам уже заключены контракты и определены подрядные организации. Работы планируется завершить к октябрю 2022 года.

Авиакомпания «Ямал» запускает прямые рейсы из городов округа на Алтай. Новые маршруты субсидируются из регионального бюджета. Из Салехарда первый рейс отправится 21 июня, он запланирован к полёту по вторникам. Расписание вылетов по этому направлению сформировано до 25 октября. На новых маршрутах будут задействованы воздушные суда типа Sukhoi Superjet-100 вместимостью до 93 посадочных мест с двумя классами обслуживания: бизнес и эконом.

Рыбные консервы Салехардского комбината со спецзаказом для российских космонавтов на ко­рабле «Прогресс МС-20» отправились на орбиту. Ямальское предприятие входит в реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, которая приготовлена из речной рыбы, выловленной в водоёмах Крайнего Севера, и рекомендована для космического питания. Салехардский комбинат уже несколько лет плодотворно сотрудничает с мос­ковским предприятием – поставщиком пищевой продукции для космических нужд. В этот раз российские космонавты дополнительно заказали себе в том числе рыбные консервы ямальского производителя.

Всемирный день окружающей среды в Салехарде отметили экоквестом «Будущее Арктики». На берегу Полябты собрались участники состязания – восемь команд по четыре человека. Им предстояло выполнить задания интеллектуальных и спортивных конкурсов, а также убрать прибрежную территорию. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии на Ямале и было приурочено к пятилетию регионального движения «Будущее Арктики». Все победители и призёры получили дипломы и ценные подарки.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт