наверх

Свалок меньше, цветов больше

«ПК» № от 16 июня 2022

В администрации Салехарда прошло заседание комиссии по вопросам охраны  окружающей среды под председательством заместителя главы города Андрея Барышникова.

Одним из главных вопросов повестки стала борьба с самовольным складированием мусора и строительных отходов. На сегодня, отметили на заседании комиссии, ликвидировано 14 несанкционированных свалок, ещё 12 – на очереди. 

В Салехарде постоянно проходят различные экологические акции и субботники. Так, на очистку береговой полосы города в общей сложности вышло около трёх тысяч человек – они убрали 300 кубометров мусора. 
В рамках программы озеленения планируется высадить осенью более 500 хвойных деревьев и 300 единиц кустарника. Кроме того, по традиции в летний период город на Полярном круге украсят цветами – в грунт высадят более 76 тысяч различных растений и обустроят газоны. 

На комиссии обсудили ещё ряд проблем. Так, Андрей Барышников обратил внимание на необходимость активно ускорить разработку документации по унификации контейнерных площадок для сбора мусора. Также решено провести отдельное совещание по водоотведению – там, где идёт активное строительство и объекты находятся на разных высотах, бывают случаи затопления при таянии снега. 
По итогам заседания составлены протокол и план работ, выполнение решений обсудят позже.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт