наверх

Инициативы на благо округа

«ПК» № от 16 июня 2022
Инициативы на благо округа

Возможность внести свой вклад в развитие родного города

Приём заявок в региональный проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» завершился.

Всего более 370 жителей округа поделились своими идеями по улучшению жизни на Севере. Салехардцы предлагали проекты в сфере экологии, благоустройства дворов, улиц, общественных территорий, ремонта общественных зон, дорог и иных объектов. Среди последних поступивших инициатив в ямальской столице – «Безопасный двор» от Дениса Теленкова (на фото), он предложил установить во дворах шлагбаумы и камеры с распознаванием лиц. Руководитель ТОС «Комфорт» уверен, что это поможет гражданам чувствовать себя комфортнее и спокойнее, а кого-то и дисциплинирует. 

Президент региональной общественной организации «Семья Арк­тики» Ольга Дружинина предложила строительство детской площадки за буквами ЯМАЛ по улице Ленина. Дети всегда с нетерпением ждут открытия новых площадок, потому что, по словам Ольги, имеющиеся очень востребованы. 

После оформления принятых заявок в начале сентября пройдёт голосование, в ходе которого жители смогут поддержать лучшие, на их взгляд, инициативы. Реализация победивших идей начнётся в 2023 году.
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт