наверх

Скорбная дата

«ПК» № от 23 июня 2022

22 июня – День памяти и скорби 

Уважаемые земляки!
 22 июня – День памяти и скорби. 81 год отделяет нас от того дня, когда нацисты напали на нашу страну. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, оставила страшный след в каждой семье, навсегда изменила судьбы тех, кто остался в живых. 
Общая беда сплотила великий народ в борьбе с фашизмом. Защитники Отечества сделали самое главное – защитили Родину, её суверенитет и достоинство. Беззаветная любовь к своей стране, самоотверженность, мужество и стойкость навсегда стали примером патриотизма для будущих поколений. 
Мы благодарны ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Они подарили нам мир и будущее. Выжили, выстояли и победили! Сохранить память и правду об этой трагедии – наш долг!  Желаю всем ямальским семьям здоровья, любви, добра и благополучия!
 

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Дорогие ямальцы!
22 июня 1941 года начался самый трагический период в истории нашей страны. В этот день жизнь миллионов разделилась на до и после. Он напоминает всему человечеству: мириться с беспрецедентными зверствами нацистов невозможно. Борьба с фашизмом показала всему миру величие духа, отвагу и патриотизм нашего народа. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто испытал ужасы войны, и благодарим их за мужество, героизм и преданность Родине. Скорбим по всем, кто отдал свои жизни за мир. 
 

Сергей ЯМКИН, Председатель Заксобрания ЯНАО

 

Уважаемые салехардцы!
22 июня – одна из самых трагичных и печальных дат в истории нашей Родины. Это память о бесчисленных жертвах и искалеченных судьбах, о поколении, познавшем голодное военное детство и потерю родных, о поколении, выстоявшем в суровых испытаниях и подарившем нам жизнь и свободу. Мы безмерно восхищаемся мужеством и несгибаемой волей наших героев, тех, кто защищал Родину в боях, совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не встретил Великую Победу. 
Низкий поклон и великая благодарность ветеранам! Ваш подвиг навсегда в наших сердцах. Мы должны знать, помнить и передавать нашим детям и внукам правду об этих страшных днях, беречь мир в родной стране. 
 

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

 

Дорогие салехардцы!
22 июня, в День памяти и скорби, мы низко склоняем головы в память о земляках, отдавших жизни за свободу нашей Родины, давших нам возможность жить и растить детей под мирным небом. Мы перед ними в неоплатном долгу за подвиг, который никогда не будет забыт, это пример героизма и трудовой доблести, мужества и стойкости для всех нас.  
Низкий поклон ветеранам – участникам войны и труженикам тыла, всем, кто пережил тот страшный день начала Великой Оте­чественной войны, прошёл трудными дорогами до Победы во имя мира и свободы!
 

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт