наверх

Дети – на корабль, родители – на беговую дорожку

«ПК» № от 25 августа 2022
Дети – на корабль, родители – на беговую дорожку

Горожан, уже привычных к игровым зонам, удивят три новые

Больше других будут довольны любители активного отдыха и здорового образа жизни. Детей поразят башня размером с двухэтажный дом, лавочки с радужной подсветкой, корабль с высокой мачтой. 

На глазах у всех любимая площадь у Центра культуры и спорта «Геолог» увеличилась до невероятных размеров. Как рассказал во время рейда подрядчик по благоустройству этого объекта, это третья по уникальности общественная территория в масштабах страны в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Помимо игровых комплексов здесь расположится крытый ледовый корт для хоккея и массовых катаний, оборудуют раздевалки, установят лавочки с разноцветной подсветкой. Территория предполагает и стоянку для сотни автомобилей. Уже заметно: большое внимание будет уделено озеленению – высадят восточные ели, рябины, кустарники. 

Депутат Городской Думы Денис Теленков наблюдает ежедневно за строительным процессом на огромной площадке в микрорайоне Удача, так как живёт недалеко. Здесь своё место заняла высокая башня, идёт обустройство полей для мини-футбола и памп-трека, установлены уличные тренажёры, рабочие собирают игровое оборудование.

– Отмечу, что подрядчик использует надёжные и правильные технологии. Это касается как раз безопасности сооружений, которые устанавливаются на детских площадках. Мы особое внимание уделяем именно этому, – отметил Денис Теленков.

На огромной спортивно-игровой площадке по улице Маяковского вместе с ограждёнными полями для футбола, волейбола и баскетбола, а также велосипедными и беговыми дорожками появляется деревянный корабль с мачтами и канатами, подвесной мост-сетка и стенд для лазания. По словам подрядчика Татьяны Тенчуриной, на так называемой экоплощадке использовано дерево твёрдой породы, устойчивое к капризам погоды.

– Каждый житель Салехарда на новых площадках найдёт занятие по душе, – уверен депутат Городской Думы Вадим Кугаевский. – Везде в шаговой доступности есть возможность вести здоровый и активный образ жизни.
 

Фото: Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт