наверх

Примите поздравления!

«ПК» № от 8 сентября 2022

10 сентября – День города

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с 427-й годовщиной со дня образования Салехарда!
У столицы Арктического региона уникальная судьба. Все эти годы ямальцы чтят традиции и хранят многолетнюю историю города на Полярном круге. Сегодня окружная столица преображается. Здесь успешно реализуются программы социально-экономического развития, идёт активное благоустройство территорий. Энергичные и сильные духом люди своим трудолюбием делают свою родину перспективной и благополучной. Убеждён, что Салехард, благодаря достижениям и успехам горожан, и в дальнейшем будет процветать, становиться более комфортным, уютным и современным городом.
Искренне благодарю салехардцев за трудовую доблесть, неравнодушие, весомый вклад в развитие города. Желаю всем вам здоровья, гармонии в семьях и благополучия! 

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Дорогие салехардцы! 

Уважаемые гости города на Полярном круге!
От души поздравляю вас с замечательным событием в жизни ямальской столицы – 427-й годовщиной города! 
Единственный город на Полярном круге действительно уникален. В нём гармонично сочетаются богатое историческое прошлое, самобытность коренных малочисленных народов Севера, современный ритм столичной жизни. Сегодня Салехард – город, в котором хочется жить, создавать семью и растить детей. Но главная ценность города на мысу – это люди. Трудолюбивые, талантливые, отзывчивые, любящие свою землю и работающие для её процветания. 
Уверен, наши современники, так же, как и ветераны, будут гордиться своим прошлым, ценить настоящее, привносить свой вклад во благо будущего. Дальнейших вам трудовых побед, благополучия, уюта и тепла каждому дому!

Сергей ЯМКИН, Председатель Заксобрания ЯНАО

Дорогие салехардцы, друзья! 

Примите мои самые тёплые поздравления с Днём города!
Это наш долгожданный и любимый праздник, который объединяет всех жителей города на Полярном круге. Основанный 427 лет назад, он гордится славными страницами своей истории. Улицы и дома нашего города хранят память о выдающихся людях – неравнодушных, искренне любящих Салехард. Сегодняшнее поколение жителей своим трудом и талантом строит настоящее и будущее окружной столицы, пишет новую страницу его летописи. Растут жилые кварталы, обновляются дороги и дворы, появляются объекты социальной инфраструктуры, новые общественные пространства, решаются вопросы благоустройства и экологии. Вместе мы делаем наш город более комфортным для жизни, труда, учёбы, отдыха. Не сомневаюсь, каждый следующий день рождения Салехарда мы будем встречать новыми победами и достижениями. Залог этого – труд и ответственное отношение к делу каждого предприятия, каждой организации, каждого горожанина. 
Спасибо вам, земляки, за вашу заботу о благополучии Салехарда. От всей души желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших успехов. С праздником, Салехард!

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда 

Дорогие салехардцы!

Поздравляю вас с днём рождения нашего любимого города на Полярном круге!
Сегодня Салехард воплощает в себе непрерывность традиций и динамическое развитие, активно меняет свой облик. Возводятся жилые дома, детские сады и школы, появляются многофункциональные, благоустроенные общественные пространства, детские и спортивные площадки. Создаются лучшие условия для комфортной жизни горожан.
Благодаря труду, таланту и энергии салехардцев укрепляется потенциал нашего города. 
Уверен, что настоящее и будущее окружной столицы – в надёжных руках земляков, которые хранят и чтят историю.
Желаю процветания нашему городу, а его жителям – крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт