наверх

Песок, солнце и отдых на Полябте

«ПК» № от 16 сентября 2022

Ещё во время презентации идей по проекту «Уютный Ямал» трудно было представить, неужели всё это воплотится в жизнь, настолько некоторые инициативы казались смелыми.

Уже не первый год жители убеждаются: всё реально работает, только нужно проявить неравнодушие к будущему своего города и проголосовать на портале «Живём на Севере». 

По итогам народного выбора, который проходил с 9 по 11 сентября, в 2023 году будет благоустроена территория вдоль реки Полябты. Идею предпринимателя Василия Моргунова по расширению возможностей «Горка-парка» и созданию площадки для активного отдыха на городском пляже поддержало большинство.

– Главное, чтобы здесь можно было позагорать, прогуляться и активно отдохнуть, даже йогой позаниматься. Для этого нужны лежанки, беседки, трамплины, батуты, террасы с искусственной травой. Необходимы и дорожки для спуска с колясками и велосипедами, – поделился Василий Моргунов.

Эту идею поддержал депутат окружного парламента Алексей Денисов. «Благоустройство территории будет интересно всем – от самых юных салехардцев до старшего поколения», – написал он на своей странице в соцсетях.
Второе место в онлайн-голосовании заняла детская площадка по ул. Зои Космодемьянской, 33, 35, Подшибякина, 17, 21. Идею по её благоустройству презентовала представитель инициативной группы Елена Медных. Осталось только подождать несколько месяцев, до начала следующего лета. Тогда же начнётся и благоустройство ещё одного озера – за магазином «Провиант». Эта инициатива на третьем месте рейтинга. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт