наверх

Секунды решают всё

«ПК» № от 16 сентября 2022
Секунды решают всё

С полученными навыками жизнь безопаснее 

Пострадавшего в ДТП спасли школьники. Для этого они вскрыли автомобиль и эвакуировали несчастного. Таким было одно из первых испытаний седьмого окружного слёта-соревнования «Юный спасатель».

В этом году для участия в состязаниях заявились команды надымской и белоярской школ, салехардская «Росомаха», «Патриоты Сыни» Шурышкарского района, «Семь ветров» из Лабытнанги. Впервые на слёт приехали школьники из Ноябрьска. В течение трёх дней им предстояло участвовать в реальных аварийно-спасательных работах. 

– Приятно видеть здесь много молодых лиц. Во все времена славились люди, способные прийти на помощь в трудную минуту. В наши дни важно готовить подрастающее поколение к ситуациям, в которых необходимо оказать помощь. Чем больше людей будут обладать практическими навыками, тем безопаснее будет наша жизнь, – обратился к участникам Сергей Юдин, первый заместитель директора окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности. 

После торжественной части команды приступили к выполнению первых заданий: эвакуировали пострадавшего из автомобиля, потушили лесной пожар. Как отметили организаторы, на каждом испытании, как и в реальной экстремальной ситуации, – секунды решали всё. 
 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт