наверх

Азбука дорожного движения

«ПК» № от 22 сентября 2022
Азбука дорожного движения

В новом формате с использованием передовой медиатехнологии

Ученикам школы № 6 подарили интерактивные раскраски с элементами дополненной реальности. Событие состоялось в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке окружной Госавтоинспекции.

Каждый ребёнок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому обучение основам безопасного поведения на улицах – один из ключевых вопросов на пути к снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Интерактивная раскраска предназначена для детей от 5 до 11 лет. Пособие представляет собой комплект из книги-раскраски и бесплатного мобильного приложения. При наведении камеры мобильного устройства на страницы раскраски плоское изображение с помощью технологии дополненной реальности на дисплее превращается в трёхмерную анимацию, которая моделирует различные ситуации на дороге. Ребята смогут узнать правила безопасного поведения, а также пройти различные тесты и игры.

Настроить и использовать раскраску не составит труда для ребёнка. Функцию дополненной реальности поддерживает большинство современных смартфонов и планшетов.
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт