наверх

Надёжный тыл – держаться вместе

«ПК» № от 10 ноября 2022

Семьи мобилизованных уже почувствовали поддержку

Нашим защитникам можно не волноваться за своих близких: в решении многих бытовых и социальных вопросов, психологических и юридических моментов им помогают не только специа­листы учреждений, но и добровольцы движения #МЫВМЕСТЕ.

В городе сегодня около двухсот общественных организаций, активисты которых успешно и с пользой для жителей реализуют интересные проекты и справляются с решением социальных задач. И теперь после объединения под единым хештегом #ВместеСалехард, как заверяет пресс-служба администрации города, самая свежая и актуальная информация, продуктивные действия и социальные взаимодействия городских активистов – на одной площадке. Среди приоритетов не только развитие национальной культуры, спорта, участие в крупных событиях, а также благотворительность, поддержка семей мобилизованных. Вопросы информирования, моральной и психологической поддержки, обеспечение надёжной связи – то, над чем общественники будут работать в первую очередь. Не остались в стороне медицинские, социальные и государственные учреждения города – в них ветераны СВО и семьи мобилизованных обслуживаются вне очереди.

– Держаться вместе сегодня – главная задача для нас, тех, кто должен обеспечить надёжный тыл. Это ради наших близких, которыми мы по-настоящему гордимся, – отметила инициатор объединения Ольга Лалетина. 
В День народного единства единороссы провели акцию «Россия – единая семья!» по обмену подарками между республиками и округами нашей страны, в рамках которой для семей ямальских мобилизованных вкусные гостинцы и письма со словами поддержки прислали жители Республики Мордовия. А депутаты Городской Думы, члены фракции партии «Единая Россия» доставили эти подарки по адресам. «Наша задача – поддерживать не только наших мужчин, которые сейчас на передовой, но и их семьи. Приятно дать им почувствовать единение в такой хороший праздник», – сказала Оксана Беседина. От ямальцев в Мордовию «улетели» северные деликатесы и добрые письма. 

Получить гуманитарную, юридическую, психологическую помощь можно по телефону горячей линии: 8 (800) 200-34-11; на сайте МЫВМЕСТЕ.РФ, через чат-бот @psy_myvmeste в Телеграме, Вайбере и ВКонтакте. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт