наверх

Прибыл на родную землю

«ПК» № от 17 ноября 2022
Прибыл на родную землю

Трудовой путь начинается здесь

Вернулся на Ямал молодой специалист Денис Нева. Он окончил катравожскую школу с золотой медалью и Тюменский государственный медицинский университет. А в этом году устроился в окружную стоматологическую поликлинику Салехарда. 

С будущей профессией определился ещё в старших классах: ему всегда нравились дисциплины естественно-научного направления. 

– В девятом классе к нам в школу при­ехала новая учительница химии и биологии Азалия Уразбекова. Она замечательный педагог с огромным опытом, её уроки всегда были интересными и увлекательными. Именно она сыграла большую роль в выборе профессии, – вспоминает Денис. 

С наставниками молодому северянину повезло и в студенческие годы. Одним из примеров высокого профессионализма и моральных ценностей для него был врач стоматолог-ортодонт Магомед Сагидов, у которого Денис работал ассистентом с четвёртого курса до окончания университета. На пятом курсе путеводной звездой стала врач стоматолог-терапевт Алина Ческидова. С ней он познакомился, когда работал медбратом в стоматологическом отделении поликлиники имени Е. М. Нигинского. Наставница делилась со студентом своим многолетним опытом, за что он ей до сих пор очень благодарен. 

– Мой лучший друг Егор Бекк проходил зимнюю практику по хирургии в окружной стоматологической поликлинике Салехарда. По его совету я также прошёл там практику и понял, что хотел бы начать свой трудовой путь именно здесь, – рассказал Денис Нева. 

В свободное от работы время, когда появляется возможность, северянин меняет белый халат на рыбацкий костюм и отправляется на промысел. Отдых на природе он считает лучшим способом зарядиться энергией. 
 

Фото:из личного архива Дениса НЕВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт