наверх

Неделя в городе!

«ПК» № от 17 ноября 2022

Бесхозные и незаконно установленные строения подлежат сносу. «В городе более 600 таких объектов. В рамках муниципального контракта подрядчику предстоит демонтировать сто строений. Отмечу, по каждому из них имеется соответствующее решение суда», – прокомментировал заместитель главы администрации города Андрей Барышников. Личные вещи из незаконно установленных помещений вывозят на склад МКУ «СДЕЗ» по ул. Объездной, 8. Дополнительная информация – по телефону: 8 (34922) 3-32-84.

Салехардские лыжники смогут тренироваться круглый год. Для воспитанников спортшколы «Фаворит» приобрели 36 пар лыжероллеров, крепления к ним и палки в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». До конца года будет закуплено дополнительное снаряжение: чехлы для лыж, палки и 26 комбинезонов для гонок, солнцезащитные очки. Тренировки, а также пользование спортивным оборудованием абсолютно бесплатны для воспитанников спортшколы. 

Модельная библиотека «Точка» – в числе победителей всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022». Это не первое достижение коллектива библиотеки на уровне страны. В прошлом году «Точка» получила федеральный грант, на средства которого установлены новая техника и мебель, обновлён фасад здания.

В салехардских школах проходит цикл экологических уроков, приуроченных к Году экологии на Ямале. Лекции читают руководители администрации города. «Рассказал про особо охраняемые природные территории не только на Ямале, но и по всей стране. Очень важно показать значимость природы в нашей жизни, привлечь внимание учащихся к проблемам экологии, а также воспитывать бережное отношение к природе», – пояснил заместитель главы администрации города Андрей Барышников после урока в первой школе.

Анастасия Пенкина, воспитанница спортшколы «Фаворит», завоевала золото на первенстве России по тяжёлой атлетике в весовой категории 59 кг. Тренирует спортсменку Светлана Хабирова. Соревнования проходят с 11 по 20 ноября в Туле, в салехардской сборной – три тяжелоатлета. С победой Анастасию поздравил в своём аккаунте в соцсетях глава города Алексей Титовский. Он пожелал новых достижений всем ребятам, а тренера поблагодарил за вклад в наших детей.

Продолжается работа по установке контейнеров для раздельного сбора мусора. Первые восемь ёмкостей в салехардских дворах появились в прошлом году по инициативе активистов экоорганизации «Зелёная Арктика». Идею поддержали горожане в рамках проекта «Чистый Ямал». И на сегодняшний день число контейнеров выросло до тридцати. Обслуживает их компания «Люминофор». Они же накопленный мусор сортируют, прессуют и отправляют на переработку в другой регион. 

На днях в Салехарде начнёт работу ещё один фудтрак. В меню – блины и самые разнообразные бургеры. Передвижная закусочная встанет у ЦКиС «Геолог». До конца года в городе начнут работу десять новых точек общепита.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт