наверх

Главное – поддержка

23 ноября 2022 13:58
Главное – поддержка

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев провёл заседание Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Уральского федерального округа, на котором обменялись опытом по поддержке участников СВО и членов их семей.

Владимир Якушев подчеркнул, что нужно сосредоточиться на разъяснительной работе, чтобы люди знали свои права и понимали, как получить помощь.

На сайте Законодательного Собрания ЯНАО опубликован детальный перечень льгот. Среди них социальные выплаты, реабилитационные сертификаты, юридическая и психологическая помощь, скидки на услуги ЖКХ, компенсация платы за детсад в размере 70%, освобождение от налогов, образовательные субсидии для детей-студентов, помощь в трудоустройстве жен военнослужащих и т. д. Об этом рассказал спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

«На сегодняшний день принято 4 региональных закона и 18 подзаконных актов. Мы продолжим работу по усилению социальных гарантий для тех, кто сегодня защищает интересы России», – подчеркнул парламентарий.

Кроме того, ямальские депутаты инициировали проведение ряда патриотических мероприятий в поддержку российской армии. Они регулярно общаются с мобилизованными и добровольцами, их родными, держат связь с командирами, берут под личное шефство прибывших на Ямал детей-сирот из Донбасса, приобретают для бойцов необходимые вещи.

В рамках акции #МыВместе за три недели ямальцы собрали 15 тонн гуманитарного груза. Всего участникам спецоперации доставлено 37 тысяч единиц товаров, сформированных по заявкам военнослужащих.

Семьи участников СВО включат в списки льготополучателей регионального проекта «Забота». 

Фото к статье
Главное – поддержка
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт