наверх

В радости и счастье

«ПК» № от 1 декабря 2022
В радости и счастье

Прекрасный союз любящих людей

Бриллиантовую свадьбу отметили ветераны салехардского землячества в Тюмени «Полярный круг» Владимир и Елена Тихоновы. 60 лет – стаж их семейной жизни. 

От имени всех членов землячества юбиляров поздравили Тамара Тетеркина и Елена Фомакина. Гостей встретили радушные хозяева Владимир Александрович и Елена Михайловна. В доме царит атмосфера спокойствия, уюта и доброжелательности. Сразу видно – здесь живёт счастливая семья. 

У них за плечами немалый жизненный путь. В далёкое прошлое уносят воспоминания Владимира Александровича и Елену Михайловну. Родились они в крестьянских семьях: он – в селе Лыбаево Заводоуковского района, она – в селе Хохлово Ялуторовского района. Как и у всего их поколения, было похожее детство, совсем не «розовая» юность – в тяжёлые послевоенные годы им рано пришлось повзрослеть. 

Познакомились будущие супруги в Лыбаево, куда Елена Михайловна после окончания Пермского педагогического института по распределению приехала на работу в детский сад. Свадьбу сыграли 5 ноября 1962 года, но в загсе предложили указать в свидетельстве дату 7 ноября – чтобы не забыть, как раз в День Октябрьской революции.

Владимир Тихонов окончил в Рыльске авиационное училище, получил специальность радиотехника. Был направлен на работу в Салехард, куда в 1967 году и приехал вместе с женой и маленькой дочкой. Трудовой стаж Тихоновых на Севере 26 лет. Владимир Александрович проработал до ухода на заслуженный отдых в Салехардском объединённом авиаотряде. Елена Михайловна – заведующей детским садом «Буратино». В 1993-м переехали Тюмень и в числе первых ветеранов Ямала вступили в землячество «Полярный круг». 

Владимир и Елена Тихоновы уверены, что прожить вместе счастливую и долгую жизнь – это огромное счастье и великий труд. Главное – уважать друг друга, любить, уступать и искать согласие в трудных ситуациях. Как сказала Елена Михайловна, муж для неё опора и поддержка. Следуя примеру и мудрым советам, научились преодолевать любые трудности их дети. Две дочери бережно сохраняют уже свои семейные очаги. Они постоянно навещают родителей. Не забывают дедушку с бабушкой и внуки, их у Тихоновых четверо, есть уже и трое правнуков.

Мы от всей души желаем этой замечательной паре крепкого здоровья, бодрости духа, радостных моментов в жизни! Пусть и дальше в их доме царят мир и согласие, а тёплое отношение детей и внуков согревает их сердца!

 

Фото:предоставлено землячеством
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт