наверх

По-настоящему семейный край

«ПК» № от 1 декабря 2022

Номинантов губернаторской премии станет ещё больше 

В следующем году претендовать на звание лауреатов смогут ямальские семьи, добившиеся спортивных и творческих успехов, активно участвующие в тематических конкурсах и соревнованиях, а также достойно воспитывающие детей.

Две новые номинации помогут определить лучшие творческие и спортивные семьи округа, их введение призвано привлечь как можно больше северян к участию в премии, отмечают специалисты окружного департамента социальной защиты населения. По-прежнему в 2023 году будет открыт приём заявок на звание лауреата премии «Семья Ямала» в номинациях: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приёмная) семья года», «Золотая семья года», «Преодоление». Данное мероприятие отвечает целям и задачам нацпроекта «Демография».

В Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске и Губкинском приём ходатайств уже начался. Он ведётся на базе органов социальной защиты населения. В ближайшее время приём стартует и в других муниципальных образованиях.

– Подать ходатайство могут организация, предприятие. Самовыдвижение не предусмотрено. Конкурсный отбор на региональном уровне пройдёт весной 2023 года, – разъяснила Диана Саранчина, начальник отдела по семейной и демографической политике департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Вручение этой губернаторской премии будет проводиться уже в десятый раз. За победу в каждой номинации семьи получат 250 тысяч рублей и дипломы. Лауреаты «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Золотая семья года» и «Династия года» представят округ во всероссийском конкурсе «Семья года».

В Салехарде в прошлом году дипломами за участие в конкурсе на соискание премии губернатора «Семья Ямала – 2022» были награждены в номинации «Молодая семья года» Иван и Ксения Новицкие, в номинации «Преодоление» – семья Ахметжановых, в номинации «Многодетная семья года» – Виктор и Мария Белецан. На встрече после вручения наград глава окружной столицы Алексей Титовский поблагодарил супругов за активное участие в жизни Салехарда: «Меня искренне радует, что в нашем городе на полярном круге много ярких, талантливых, крепких и дружных семей. Салехард – по-настоящему семейный. Благодаря вам он становится тёплым и уютным».
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт