наверх

дата

«ПК» № от 1 декабря 2022

3 декабря – Международный день инвалидов

Уважаемые земляки!

На Ямале создаются все условия для полноценной жизни людей с особенностями здоровья. Для этого развиваем реабилитационную помощь – оснащаем центры, приобретаем технические средства для семей, оказываем социальную реабилитацию. В округе действуют программы трудоустройства, во всех наших новых школах и садах создана доступная среда для образования и творчества особенных детей. Также благодарю неравнодушных ямальцев, которые открыты к проблемам других людей и всегда готовы протянуть руку помощи. 
Желаю всем вам оставаться добрыми и чуткими друг к другу, крепкого здоровья и благополучия!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Уважаемые земляки!

Ежегодно в декабре отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями – 
людей удивительной судьбы с невероятной силой воли и жизнелюбием.  
Вы настоящий пример мужества, стойкости и упорства. Несмотря на трудности, вы сохраняете жизненный стимул и делаете всё возможное, чтобы быть полезными обществу. 
На Ямале создан целый комплекс мер социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, формируется доступная комфортная среда, увеличиваются возможности эффективной реабилитации. Отдельные слова благодарности всем, кто вдохновляет, мотивирует и занимается социальной адаптацией инвалидов. 
Искренне желаю вам веры в собственные силы, оптимизма, заботы и любви родных! 

Сергей ЯМКИН, Председатель Заксобрания ЯНАО

Уважаемые земляки!

Международный день инвалидов объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам людей с ограниченными возможностями здоровья, кто поддерживает их на пути к намеченной цели. Это напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по разным причинам не может обойтись без поддержки. Сегодня в нашем городе делается всё возможное, чтобы обеспечить по-настоящему комфортные условия для людей, которые волею судьбы оказались в сложном социальном положении. 
Благодарю тех, кто не остаётся равнодушным к особенным детям и взрослым, кто ежедневно разделяет с ними трудности, оказывает помощь и решает проблемы. 
От всего сердца желаю всем жителям нашего города, нуждающимся в постоянной поддержке, здоровья, счастья, благополучия и веры в свои силы!

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Уважаемые салехардцы!

3 декабря – Международный день инвалидов. Это ещё одна возможность выразить уважение тем людям, которые по состоянию своего здоровья нуждаются в особой поддержке и помощи. Вы – мужественные и стойкие, умеющие противостоять самым тяжёлым жизненным невзгодам, сильные духом и щедрые душой. Вы добиваетесь высоких результатов в спорте и творчестве, в учёбе, успешно осваиваете новые профессии. 
Наша общая социально важная зада­ча – соз­дать условия, чтобы каждый человек, независимо от возможностей здоровья, мог в полной мере реализовать свои таланты и способности. Желаю счастья, благополучия, поддержки близких, друзей! 

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт