наверх

Неделя в городе!

«ПК» № от 1 декабря 2022

Более половины из запланированных ремонтных работ выполнено в детском саду «Синяя птица». Строители заменили кровлю, обновили и утеплили фасад, монтируют инженерные коммуникации: отопление, водоснабжение, водоотведение. Приступили к установке системы вентиляции, прокладке электрики. «На втором этаже начались отделочные работы. Модернизируем и бассейн. Мне не раз писали родители, обеспокоенные тем, что стена намокает. Теперь этого не будет», – сообщил глава Салехарда Алексей Титовский в своём аккаунте. «Летом благоустроим территорию – заменим ограждения, покрытие и оборудование детских площадок, отремонтируем проезды и тротуары, будет и газон. Планируем, что 1 сентября следующего года 280 воспитанников вернутся в свой любимый сад», – добавил градоначальник.

С начала года городская административная комиссия провела 27 заседаний, на которых рассмотрено 704 дела об административных правонарушениях, наиболее распространённое – нарушение тишины и покоя граждан. Назначены штрафы на общую сумму 1 999 500 рублей. В добровольном и принудительном порядке взыскано почти полтора миллиона рублей. 

Сотрудники гидрометеостанции отметили 140-летний юбилей учреждения. 
Со знаменательной датой коллектив поздравил глава города Алексей Титовский. Сегодня на салехардской станции работают 87 человек. Активно внедряются автоматические средства наблюдения за метеорологическими параметрами – автоматические метеостанции и метео­комплексы. В этом году в ямальской столице установлен пост контроля загрязнения атмосферного воздуха с автоматическими газоанализаторами.

На Ямале стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка заботы – 2022». Региональный проект партии «Единая Россия» и портала «Живём на Севере» готов осуществить заветные желания 500 детей, имеющих инвалидность, и детей участников спецоперации. Для того чтобы мечта ребёнка сбылась, необходимо до 10 декабря о ней рассказать, зарегистрировавшись на портале «Живём на Севере». Дарителей приглашают к участию в акции с 13 декабря, им также необходимо зарегистрироваться на портале «Живём на Севере». Любой желающий сможет забронировать желание ребёнка, приобрести подарок и принести его на хранение в местное отделение партии на ул. Губкина, 6. С 20 декабря волонтёры начнут доставлять подарки юным мечтателям. Более подробную информацию об участии в акции можно уточнить по телефону горячей линии волонтёрского центра партии: 8 (34922) 3-52-58.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт