наверх

С Новым годом, солдат!

«ПК» № от 8 декабря 2022
С Новым годом, солдат!

И взрослые, и дети шлют фронтовые открытки 

Всероссийскую молодёжную акцию «Фронтовая открытка» поддержали в окружной столице, поздравив военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

«Уважаемый боец! Желаю тебе здоровья, терпения твоим близким и родным, ждём наискорейшего возвращения домой!» – написал юнармеец Денис, сказав, что испытывает глубокое уважение к тем, кто сейчас защищает нашу страну, в их числе и его родной дядя. 

«Я пожелала солдатам, чтобы у них всё было хорошо, чтобы они не болели. Мы их поддерживаем, поэтому им всё больше верится, что они победят», – сказала одна из воспитанниц Детской школы искусств. «Чтобы они были сильными, уверенными, что мы всем городом и всей страной будем за них болеть», – поделилась девочка по имени Стеша. 

Дизайн открыток разработал коллектив ДШИ им. Е. Образцовой. «Когда объявили, что будет проходить акция «Фронтовая открытка», наше художественное отделение активно включилось в творческий процесс. Макетов было много, путём голосования выбрали три рисунка. Их авторы – преподаватели Евгения Шклярова, Евгения Лучникова и ученица шестого класса художественного отделения Арина Щербакова. Прекрасные иллюстрации передают традиции советских открыток, когда было принято поздравлять друг друга по почте. Здорово, что наши дети захотели отправить свои пожелания, они говорят, что это для них очень важно и волнительно. Будем надеяться, что все открытки найдут своего адресата», – рассказала Екатерина Путряева, директор ДШИ. 

«Мы знаем войсковые части, где проходят военную службу наши ребята, через Министерство обороны будем их высылать», – заверил военный комиссар Салехарда и Приуральского района Александр Чуенко, подписывая открытку от своего имени.

Светлана ГАВРИЛОВА

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт