наверх

С Новым годом, Салехард!

«ПК» № от 29 декабря 2022
С Новым годом, Салехард!

Чем суровее условия, тем ценнее тепло. Полярный круг. Мы его не видим, но чувствуем, оказываясь внутри его кольца. Кольца стужи долгой зимы, суровой щедрости короткого лета. Расположившийся на нём город, словно следуя за Полярной звездой, уверенно движется вперёд. 

Его мощь тоже невидима, она сложилась за многовековую историю из традиций и умения побеждать вопреки любым условиям. Сильные люди добавляют своё – рукотворное. На промёрзлой земле вырастают красавцы дома, уютно согреваются множеством огоньков зимние улицы, а оттаяв, раскрывают навстречу солнцу нежность зелени тысячами лепестков и листьев. 

У нас всего много: снега, рыбы, ягод, работы, любви. У нас всё долгое – зимы, зори, дни, дружба. У нас много общего: мечты, достижения, песни, праздники. С Новым годом, город, с Новым годом нас! 

Пусть он пополнит копилку истории делами и радостями, успехами и идеями, открытыми талантами и добрыми начинаниями. Пусть каждый день его будет тёплым от долгожданной встречи или внезапной радости, ласкового слова или доброго поступка, влюблённого взгляда или случайной улыбки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт