наверх

Поздравляем!

«ПК» № от 5 января 2023
Поздравляем!

 7 января – Рождество Христово

Дорогие братья и сестры!

Светлый праздник Рождества Христова радостен каждому человеку. Действительно, в этот святой день каждый из нас может почувствовать особый духовный подъём, близость к Богу. Но чтобы в полной мере ощутить эту радость, нужно постараться очистить свою душу, укрыть её от всякого зла. Это особенно важно в наше непростое время. 
А для этого есть один путь – устраивать жизнь по Божественным заповедям. И подобно тому, как Вифлеемская звезда указывала волхвам дорогу к Богомладенцу Христу, так и следование заповедям поможет принять правильное решение, сделать правильный выбор на нашем жизненном пути. И в радостное, и в трудное для страны время наш народ всегда воспринимал и воспринимает этот светлый праздник как свидетельство подлинной Божией любви. Той любви, которая подаёт утешение в скорбях и надежду на спасение в вечной жизни. 
Поспешим же, подобно волхвам, принести в дар Господу очищенную покаянием душу, благочестивый образ нашей жизни, нашу тёплую заботу о ближнем. В эти светлые дни желаю всем жителям Ямала крепкого здоровья, семейного благополучия и помощи Божией во всех добрых делах! 

Архиепископ Николай Салехардский и Новоуренгойский

От всей души поздравляю всех православных христиан с добрым и светлым Рождеством Христовым!

Этот праздник наполнен особым смыслом. Он приносит в каждый дом веру и надежду в светлое будущее, делает нас мудрее и внимательнее. Мы встречаем Рождество в кругу самых родных и близких и вместе предвкушаем новые счастливые события. Взаи­моуважение, милосердие, любовь к семье и Родине – главные ценности, о которых напоминает нам этот светлый праздник. 
Пусть Рождество Христово станет источником сил и вдохновения, наполнит нас чистыми помыслами и воодушевит на добрые поступки. В этот светлый день я желаю вам, дорогие друзья, счастья, радости, гармонии и хорошего настроения!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Дорогие ямальцы!

От всей души поздравляю вас с Рождеством Хрис­товым! Милосердие, доброта, помощь тем, кто в ней нуждается, – в этом и есть вечные ценности христианства и нравственная основа современного общества. Сегодня мы особенно остро чувствуем теплоту встреч, проведённых с родными, и чтим важность семейных традиций.
Этот светлый праздник дарит надежду, вдохновляет на добрые дела и поступки, напоминает о ценности жизни. Его особая атмосфера объединяет ямальцев, поддерживает стремление к единству и взаимопониманию, зажигает в душе огонь веры и сострадания.
Пусть ваши сердца будут наполнены счастьем и любовью! Мира, согласия и благополучия каждой 
семье! 

Сергей ЯМКИН, Председатель Заксобрания ЯНАО

Поздравляю вас с Рождеством Христовым! 

Этот праздник приносит в наши сердца самые светлые эмоции, наполняет дома теплом, семьи – добром и любовью. 
Празднуя Рождество, мы не только отдаём дань богатейшей традиции христианства, но и обращаемся к своей истории, к своим духовным корням, непреходящим человеческим ценностям. Помнить о которых важно во все времена. 
Искренне желаю вам здоровья, добра и благополучия. Пусть светлый праздник Рождества Христова поможет в добрых делах и поступках, пусть рождественские дни будут наполнены радостью и верой в лучшее!

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Рождество напоминает всем нам о любви и милосердии, о светлом и прекрасном. Это один из тёплых и долгожданных семейных праздников, который всегда нам дарит домашний уют, заботу и сказку.
Желаю всем мира, согласия и взаимопонимания, счастья и благополучия!

Владимир МАРТЫНЮК,  Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт