наверх

Душой, как и прежде, северянка

«ПК» № от 12 января 2023
Душой, как и прежде, северянка

На жизненном пути встречались только добрые люди

Ветераны землячества «Полярный круг» в Тюмени поздравили с 80-летним юбилеем Нину Галыгину.

Родом Нина Ивановна из Свердловской области. Родилась в тяжёлое военное лихолетье в начале января 1943 года. В семье было пятеро детей. Старший брат Александр погиб на фронте. На родине ему был установлен памятник. Отец вернулся с войны и вскоре умер. В школу Нина ходила пешком семь километров в соседний районный центр. В родной деревеньке Филатово все знали её как весёлую девушку, которая лучше всех плясала и исполняла задорные частушки. 

Работать Нина начала в Сухом Логу на кирпичном заводе, там и повстречалась со своей судьбой. С Анатолием Дмитриевичем они прожили долгую и яркую жизнь в течение сорока лет. Молодыми поехали покорять Север. В Салехарде муж добился больших успехов в карьере, трудился в бюджетной  отрасли. Нина Галыгина работала телеграфистом в дружном коллективе Салехардского узла связи, где была уважаема и любима.
Нина Ивановна – ветеран труда РФ. Её северный стаж на Ямале составляет 26 лет. 

После ухода на заслуженный отдых семья Галыгиных переехала в Тюмень. В числе первых вступили в землячество и всегда были его активистами. Нина Ивановна долгое время пела в хоре, с удовольствием участвовала в творческих встречах, тематических вечерах, культурных мероприятиях. Скромная по натуре, трудолюбивая, гостеприимная и приветливая, её вкусные пироги ветераны старшего поколения вспоминают до сих пор. Настоящая сибирячка с добрым сердцем и весёлым нравом.

У неё дружная семья – дочь, сын, два внука и один правнук, от которых Нина Ивановна чувствует постоянную заботу, любовь и внимание.

От всей души мы поздравляем Нину Ивановну с юбилеем и желаем долгих лет жизни. Пусть всё плохое обходит стороной, жизненные невзгоды преодолеваются с лёгкостью, а каждый день будет наполнен радостью и счастьем!

 

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт