наверх

И опыт, и зарплата

«ПК» № от 2 февраля 2023
И опыт, и зарплата

На стажировку пригласили юристов, бухгалтеров и автослесарей

Салехардским студентам предложили практику и работу.

Начальник салехардского отдела Центра занятости ЯНАО Кирилл Михайлов лично посетил салехардские средние специальные учебные заведения и предложил выпускникам 2023 года пройти обязательную практику за заработную плату. Такую возможность предоставляет соответствующая региональная программа.  
«В этом году мы планируем задействовать в этой программе двенадцать студентов, из них семь юристов, остальные бухгалтеры и автослесари. Возможно, с последующим трудоустройством», – сообщил Кирилл Михайлов. 

Будущие юристы Ямальского полярного агроэкономического техникума положительно отозвались о возможности заработать во время практики. Но многие уже договорились пройти стажировку, в том числе с последующим трудоустройством и возможностью карьерного роста в таких престижных учреждениях, как Законодательное Собрание ЯНАО, Росгвардия, Пенсионный фонд и другие. 

Студентка третьего курса Алина Доскалиева решила пойти в юристы, чтобы помогать людям. «Нам предложили пройти оплачиваемую практику, я считаю, это отличная возможность получить опыт и зарплату. Хорошая новость и о последующем трудоустройстве, пока думаю, так как намерена после окончания техникума учиться в вузе», – объяснила Алина. 

Из шестидесяти будущих юристов записались на платную стажировку шестнадцать человек, работодатель – агентство недвижимости – возьмёт на практику семь. Если ребята хорошо себя зарекомендуют, руководитель агентства пообещала предложить им постоянное место работы.

По информации официального сайта службы занятости, с 2014 года, когда начала действовать региональная программа, оплачиваемую стажировку прошли 227 салехардцев. 

 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт