наверх

Итоги!

«ПК» № от 23 февраля 2023

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Городской Думы города Салехарда
«О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования
город Салехард»
Количество участников публичных слушаний: 25 человек. Протокол публичных слушаний
от 20 февраля 2023 года № 01.

Публичные слушания проведены в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город Салехард, решением Городской Думы города Салехарда от 18 июня 2021 года № 42 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании город Салехард по вопросам градостроительной деятельности» (далее Порядок), на основании решения Городской Думы города Салехарда от 25 февраля 2022 года № 13 «О назначении публичных слушаний».

В ходе публичных слушаний в соответствии с подпунктом 

2 пункта 23 Порядка поступило предложение по проекту решения Городской Думы города Салехарда «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Салехард» дополнить изменениями, исключающими технические ошибки в виде ссылочных норм в пунктах 10.14, 10.15, а также приведения в соответствие пунктов 14.15 и 16.11 ГОСТ Р 52289-2019, ГОСТ 33128-2014, а именно в пункте 14.15 актуализировать ссылки на ГОСТ Р 52289-2019, ГОСТ 33128-2014, а в пункте 5.5. раздела V необходимо абзац пятый изложить в следующей редакции: «складировать и хранить строительные материалы и отходы, грунт, удобрения, твёрдое топливо», а абзац тринадцатый изложить в следующей редакции: «выполнять ремонт автотранспорта и мыть транспортные средства вне специально отведённых для этого местах (станции технического обслуживания, гаражи, пункты мойки транспортных средств)».

Дополнить пункт 12.11. раздела XII абзацем пятым следующего содержания: 

«Собственникам (арендаторам) гаражей запрещается на территории земельного участка, занятого гаражом, а также прилегающей к нему территории  сброс, складирование и (или) хранение металлического лома, запасных частей, твёрдых коммунальных и строительных отходов, шлака, золы и других отходов производства и потребления, складировать и хранить строительные материалы и тару, сливать жидкие бытовые отходы, выдвигать или перемещать на проезжую часть дорог и проездов снег и лёд, счищенный с прилегающей территории.».

Раздел XIX дополнить пунктом 19.5 следующего содержания: 

«На прилегающих территориях запрещается:

- сброс, складирование и (или) временное хранение ТКО, строительного и иного мусора вне контейнеров, бункеров, урн, закапывать его в землю, кроме мест, специально отведённых для этой цели;

- складирование и хранение строительных материалов, грунта, удобрений, твёрдого топлива.».

В разделе XXIII подпункт 23.4.6 пункта 23.4 изложить в следующей редакции:

«23.4.6. Внешний облик нестационарных торговых объектов определяется в соответствии с требованиями к внешнему виду нестационарных торговых объектов, установленными приложением № 6 к настоящим Правилам, либо на основании индивидуального эскизного проекта, согласованного в порядке, определённом нормативным правовым актом администрации города Салехарда. Внешний облик нестационарных торговых объектов может быть оформлен в соответствии с требованиями торгового бренда, при наличии обязательного условия о внешнем облике в договоре франчайзинга, при условии такого оформления на более чем 80 процентов поверхности объекта».

Пункт 11.29 Правил благоустройства территории муниципального образования город Салехард, которым предусмотрена обязанность по уборке детских площадок на территории муниципального образования город Салехард дополнить категориями лиц, у которых возникает такая обязанность, а именно управляющие организации и товарищества собственников жилья.

Также поступило предложение одобрить проект решения Городской Думы города Салехарда «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Салехард» с учётом вышеуказанных предложений.

Выводы по результатам публичных слушаний: 

1. Одобрить проект решения Городской Думы города Салехарда «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Салехард» с учётом вышеуказанных предложений.

2. Рекомендовать Городской Думе города Салехарда по итогам рассмотрения представленного проекта решения направить протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний главе города Салехарда для принятия соответствующего решения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт