наверх

Нашего дворника зовут Виталий

«ПК» № от 23 февраля 2023
Нашего дворника зовут Виталий

Увидела, что в газете «Полярный круг» стали писать и рассказывать про труд дворников, как достаётся им особенно после наших обильных снегопадов. Это замечательное дело, что обратили на них внимание. 

Вот и мне захотелось сказать добрые слова про нашего дворника, только всё никак не получалось его застать. Утром выйду на работу, а он уже почистил крыльцо или ещё задержался по другому адресу. У него, наверное, не один наш дом по улице Горького, 3. 

Работает он очень старательно и аккуратно, ступеньки всегда почищены так, как будто метёлкой выметены. Следит за урной, которая на крыльце, чтобы не переполнялась. Недавно удалось с ним встретиться, когда он во время обеденного перерыва обходил с проверкой свою территорию, пока снега не было. Узнала, что зовут его Виталий Жолоб, поблагодарила за заботу о нашем дворе. Он, конечно, не ожидал – подумал, буду жаловаться и претензии высказывать. 

Вот такой у них настрой, хотя они трудятся не разгибая спины с раннего утра. Давайте с уважением относиться к нашим дворникам, которые прилагают много сил для нашего комфорта.
 

Фото:автора 
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт