наверх

Чествуем защитников

«ПК» № от 23 февраля 2023
Чествуем защитников

В поддержку славных традиций и Российской армии

На митинг накануне празднования Дня защитника Отечества в Горсаду собрались жители ямальской столицы, молодёжь и ветераны. Особую атмосферу воодушевления и единения дополняли развевающийся триколор, флаги российских партий и всем знакомые песни.

Место встречи горожан среди этих теперь высоких елей и берёз было выбрано не случайно. Отсюда в начале сороковых провожали на ратную битву воинов из Салехарда, в этот же сад земляки прибывали с фронтов победителями, а после устраивались празднества под оркестр. День защитника Отечества в России отмечается уже более ста лет как дань памяти и уважения героической и славной истории нашей державы. Чтим героев, которые мужественно и ценой своей жизни защитили независимость Родины в трудные для неё времена, и тех солдат, кто исполнял свой воинский долг в горячих точках. Этот праздник – выражение признательности современным солдатам России, отстаивающим интересы страны.

День защитника Отечества, как никогда, актуален. Сегодня в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее Россия оказалась на передовой. Наши мужчины участвуют в военной спец­операции, освобождая украинский народ от нацизма. В это непростое время жители России объединяются для помощи тем, кто сейчас защищает и отстаивает честь своей Родины.

– Ямальцы всегда были вместе со всей страной. Как в Послании Федеральному Собранию сказал президент, «фронт сегодня проходит через сердца каждого россиянина», и абсолютно точно – каждого ямальца. Это видно в результатах нашей с вами работы. Тысячи людей задействованы в гуманитарной деятельности, тонны грузов собраны для наших бойцов. И даже совсем ещё юные северяне пишут письма, которые согревают солдат и офицеров далеко от дома. Мы сегодня имеем много достойных примеров наших дедов и отцов, один из них среди нас – Дмитрий Белоцерковский, уроженец Пуровской земли, который был совсем недавно на передовой. Сейчас он с нами, а там на линии фронта его сын, – рассказал в своём выступлении губернатор региона Дмитрий Артюхов, а после вручил участнику отряда «Барс», который ушёл служить с самого начала спецоперации и выполнял боевые задачи на переднем рубеже, государственную награду за мужество и отвагу, проявленную при исполнении гражданского долга. Получая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Дмитрий уверенно ответил: «Служу Отечеству! Победа будет за нами!»
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт