наверх

Медаль за творчество

«ПК» № от 18 мая 2023
Медаль за творчество

Салехардские звёздочки покорили очередную вершину

В преддверии Недели культуры и талантов на Ямале глава Салехарда Алексей Титовский вручил благодарственные письма победителям Дельфийских игр – педагогам Детской школы искусств имени Е. Образцовой 
и их воспитанникам. 

«Наши ребята показали блестящий результат на XXII Молодёжных Дельфийских играх России и привезли специальные дипломы, серебряную и золотую медали. Очень здорово, что юные таланты путешествуют в мир музыки с такими профессиональными наставниками. На счету воспитанников Ольги Анатольевны Вохмяниной множество наград, это уже стало доброй традицией ДШИ – возвращаться с конкурсов с победами», – написал в своём аккаунте в ВКонтакте градоначальник, пожелав юным дарованиям удачи и всевозможных достижений. Наставникам – терпения и удовольствия от работы.

Золотая медаль – у ансамбля народной песни «Пересвет». Серебро – у вокального квартета «Мальчишки с нашего двора». У всех девчонок и мальчишек теперь есть медаль за творчество. А у Ильи Клипперта их уже четыре – две за ансамблевое пение в XXII Молодёжных Дельфийских играх. И столько же за сольное – в подобных состязаниях прошлого года и в первых Арктических Дельфийских играх, проходивших в ноябре.
Специальным дипломом в этот раз отметили игру на духовых инструментах Яромира Пекарского. В 2022-м он также стал лауреатом 1 степени в XVIII Всероссийском открытом конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М. А. Балакирева. 

Блестяще выступили салехардские звёздочки в разных жанрах – игре на саксофоне и на национальных инструментах России, современной хореографии, в эстрадном пении. 
 

Фото:Владислава МОЯКА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт