наверх

Километры тепла

«ПК» № от 7 марта 2024

Для учёбы с комфортом

В ямальской столице идёт капитальный ремонт лицея и Детской школы искусств имени Елены Образцовой. Объекты планируют сдать до 1 сентября 2025 года.

В лицее поменяют расположение помещений, так как там будут учиться только старшеклассники. Здесь предусмотрены большая библиотека, книгохранилище, удобные читальные залы, чтобы будущие студенты привыкали к академической атмосфере.

– Если посмотреть на проект, само здание и внешне, и внутренне по классическому виду приближено к вузовской компоновке. Постарались сделать так, чтобы была максимальная открытость пространств, – рассказал журналистам глава города Алексей Титовский.

Например, гардеробную перенесут для создания большего простора, а бассейн переделают под открытые площадки для занятий, общения и отдыха. Спортивный зал разделят на три пространства: тренажёрный, для командных игр и под единоборства.

По словам Сергея Кирьянова, представителя фирмы-подрядчика ООО «Строитель», уже снесено больше половины всех перегородок, стен, профилей и решёток. Полностью будут обновлены фасад и кровля. Это только начало, впереди предстоит большая работа. На объекте трудятся около шестидесяти человек.

Капитальный ремонт в Детской школе искусств имени Елены Образцовой выполнен на сорок процентов. Полностью проведён демонтаж, установлена черновая электрика. Об этом рассказал генеральный подрядчик – директор ООО «Энергопромкомплект» Владислав Борисов. Там ведутся фасадные работы, по установке отопления, водоотведения и водопровода, по монтажу вентиляции.

– Заменим все инженерные системы, что пришли в негодность. Основной проблемой здесь был холод в помещениях. Добавили девять километров тёплых полов по зданию. Поменяем всю систему отопления, лучше утеплим стены. После этого не должно быть холодно, – заверил Владислав Игоревич.
Реновация главного творческого образовательного учреждения города проводится при поддержке губернатора автономного округа Дмитрия Артюхова.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт