наверх

Россия – открытая и добрая 

«ПК» № от 21 марта 2024
Россия – открытая и добрая 

Теперь это точно знает молодёжь из 188 стран

Семь салехардцев участвовали в масштабном Всемирном молодёжном фестивале, прошедшем в Сочи. По возвращении домой с ними встретился глава города Алексей Титовский. 

Участниками фестиваля стали 20 тысяч молодых людей из всех субъектов Российской Федерации и из 188 стран мира. Миссия делегатов от нашей страны – укрепление образа России как открытого государства, являющегося одним из центров многополярного мира.  

«Такое мощное мероприятие за последние годы не проводилось нигде в мире, это действительно историческое событие прошло по инициативе нашего президента. Кто способен самостоятельно мыслить, понял, что Россия остаётся всегда открытой для позитивных инициатив, дружественной кооперации, добрососедских отношений. Мы в очередной раз показали миру, что мы дружелюбная страна, мы всегда настроены на мир и созидание. Форум – это и очередной сигнал для нас о том, что власть должна ещё больше усиливать работу с молодёжью, делать всё возможное, чтобы вам было удобно делиться своими мыслями, проектами, идеями и помогать вам их реализовывать», – обратился Алексей Титовский к участникам фестиваля и студентам Ямальского многопрофильного колледжа, в котором проходила встреча с главой города. 

Одна из участниц салехардской делегации на сочинском форуме Марфа Таярова сказала, что самым ярким впечатлением для неё было «выступление нашего президента Владимира Владимировича Путина на торжественной церемонии закрытия фестиваля, когда он обратился не только к молодёжи России, но и всего мира».

Ещё её поразило, что представители Сербии неплохо говорят по-русски. И очень обрадовало, что для её ровесников из разных стран мира так же, как и для неё, дороги смыслы фестиваля – «люблю, благодарю, ценю». «Пусть мы говорим на разных языках  и нас разъединяют моря и океаны, все молодые люди хотят как-то реализоваться в жизни, сделать что-то доброе, построить жизнь на нашей планете на принципах добра, равенства, социальной справедливости. И ещё я рада, что мы для них, можно сказать, открыли нашу Россию и наш Ямал», – отметила девушка.

 

Фото к статье
Россия – открытая и добрая 
Фото:Фото Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт