наверх

Уникальным проектам активных салехардцев дали добро

«ПК» № от 21 марта 2024
Уникальным проектам активных салехардцев дали добро

Всего для участия в конкурсе грантов губернатора Ямала на реализацию социально значимых проектов поступило 236 заявок от около 180 социально ориентированных НКО. Состязания оказались весьма напряжёнными, и победа далась многим участникам непросто из-за возрастающей с каждым годом активности некоммерческого сектора. Это отметил и глава Салехарда Алексей Титовский в своём поздравительном слове в адрес победителей конкурса:

– Видим, что активность НКО и людей неравнодушных растёт, усложняются проекты – это не только событийные мероприятия. Хочу за это искренне поблагодарить. Знаю, что каждый из вас стремится делать жизнь города более интересной, яркой и насыщенной. А самое главное – вы творите добро и помогаете тем людям, которые в этом нуждаются.

Грантовую поддержку от губернатора получили проекты «Светлый ангел» духовно-просветительского центра «Преображение», «Арктическая регата» федерации гребного спорта, гребли на байдарках и каноэ ЯНАО, «Языковая и социокультурная адаптация детей иностранных граждан из среднеазиатского региона, проживающих в городе Салехарде» местной мусульманской религиозной организации «Махалля Маулюд», мастерская особенных людей «Помоги себе, помогая другим» региональной общественной организации инвалидов ЯНАО «Надежда», фестиваль скалолазания «Полярное лето» федерации альпинизма и ещё с десяток идей. 

«Мы сейчас работаем с добровольцами, и пришла идея включить в комплекс подготовки занятия по БПЛА. Написали заявку, неожиданно получили грант и очень этому рады», – поделилась Марина Халиулина, руководитель центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Рокот Ямала».

Благодарностями от главы Салехарда, Городской Думы и Общественной палаты на встрече были отмечены инициативные общественники, которые вносят ощутимый вклад в развитие окружной столицы, наполняют жизнь горожан новыми красками и интересами. Среди них – Марианна Полякова, Ольга Харючи, Рустам Саитов и другие.

Своим ярким и колоритным выступлением украсили церемонию вручения сертификатов Галина Матарас и Татьяна Лар – инициаторы проекта за сохранение единого культурного пространства «Тир» («Облако»). Руководителю региональной общественной организации по содействию коренным малочисленным народам Севера «Минлей» Галине Матарас сертификат на получение гранта губернатора вручили на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.



 

Фото:Фото с аккаунта главы города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт