наверх

​​​​​​​Общественный земельный контроль

8 апреля 2024 11:05

На платформе Единой картографической системы Ямало-Ненецкого автономного округа запущена в эксплуатацию тематическая карта «Общественный земельный контроль». Это новый дополнительный инструмент по получению обратной связи от населения и возможности оперативного принятия мер реагирования по фактам нарушения земельного законодательства.

 

ЕДИНАЯ КАРТОГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

веб-сервис «Общественный земельный контроль»

Руководство пользователя Версия 1.1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Салехард 2024 г.

 

Веб-сервис «Общественный земельный контроль» в составе Единой картографической системы Ямало-Ненецкого автономного округа представляет из веб-приложение для подачи информационного сообщения от гражданского или юридического лица в режиме онлайн при наличии интернетсоединения.
- Модераторами веб-сервиса выступают департамент имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа;
- Уполномоченными органами выступаю органы местного самоуправления в автономном округе и департамент природных ресурсов и экологии Ямало-Ненецкого автономного округа;
- Операторами ЕКС ЯНАО выступает ГКУ «Ресурсы Ямала» отвечающие за техническую часть и работоспособность ЕКС ЯНАО. Подача информационного сообщения через веб-сервис возможно через веб-портал ЕКС ЯНАО и через мобильное приложения ЕКС ЯНАО.

Переход на форму подачи

Для подачи обращения через персональный компьютер Вам необходимо перейти на сайт Единой картографической системы Ямало-Ненецкого автономного округа по адресу: https://map.yanao.ru/eks/land_control/users
Или через установленное мобильное приложение ЕКС ЯНАО.

Авторизация

Для подачи информационного обращения, необходимо авторизоваться с помощью Вашей учетной записи Госуслуг (ЕСИА), нажав на кнопку «Войти», далее выбрать войти с помощью Госуслуг (ЕСИА) см. Рисунок 1.

Подача информационного сообщения

- Через мобильное приложение: Необходимо приблизиться к месту которое вы хотите указать и нажать на красную иконку в верхнем крайнем углу для подачи информационного обращения
- Через браузер: Для подачи, необходимо нажать на оранжевую кнопку «Создать обращение» и кликнуть (указать) на карте необходимое место, см. Рисунок 2.

Заполнить карточку информационного сообщения

После открытия карточки, автоматически карточке присваиваются кадастровый номер участка и Ваши контактные данные.
Для завершения подачи обращения необходимо заполнить всю карточку информационного сообщения.

Вложение в карточку изображения

Для подачи информационного сообщения необходимо приложить изображение или несколько изображений, характеризующих или отвечающих требованиям, чтобы можно было объективно оценить модератором вебсервиса оценить достоверность Вашего информационного сообщения для направления в работу уполномоченному органу и нажать «Отправить» см. Рисунок 4.

После обработки сервисом Вам придет на указанную почту сообщению уведомление о регистрации информационного сообщения.
Также о всех изменениях статуса Вам будет приходить уведомления. Посмотреть статус объ екта Вы всегда сможете посмотреть в личном кабинете веб-сервиса.

Спасибо, что полностью ознакомились с руководством пользователя!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт