наверх

Любовь к своему делу и своему городу

«ПК» № от 11 апреля 2024

Активную жизненную позицию оценят жители

В Салехарде молодогвардеец, общественный деятель и ямальские спорт­смены будут участвовать в предварительном голосовании.

По всей стране до 25 апреля каждый совершеннолетний россиянин может зарегистрироваться на сайте pg.er.ru для участия в предварительном голосовании. Далее кандидаты будут баллотироваться в представительные органы власти. В окружной столице, напомним, в сентябре пройдут выборы в Городскую Думу.

Свою заявку решил отправить руководитель аппарата реготделения «Молодая гвардия Единой России» Иван Тетерин. В роли народного избранника он нацелен привлекать молодёжь в ряды волонтёрского движения. «Считаю, что молодёжь должна участвовать в жизни города, влиять на изменения и благосостояние Салехарда. Моя ежедневная работа направлена на помощь людям. Волонтёрское направление, привлечение подрастающего поколения в наши ряды – именно это я и планирую развивать, если меня поддержат земляки», – сказала Иван Тетерин.  

Галина Косыгина – салехардский общественник, председатель реготделения «Ассамблеи народов России» в ЯНАО, более семи лет занимается общественной деятельностью и считает это своим призванием. Она уверена, что опыт работы с обращениями граждан, знание местной специфики пригодятся в решении вопросов по новому направлению работы. По мнению Галины, участие в праймериз даёт новый и интересный опыт.

Тренер-преподаватель спортивной школы «Фаворит» Светлана Хабирова ещё один кандидат на участие в предварительном голосовании. Она воспитала чемпионку Европы, мастера спорта международного класса Марину Каневу, мастеров спорта России, членов российской сборной команды тяжелоатлетов, победителей и призёров соревнований российского и международного уровней Анастасию Пенкину, Александра Урвачева, Руслана Хабирова и других ребят. 

«Не секрет, что для меня значит спорт. Я связала с ним всю свою жизнь, являюсь заслуженным мастером спорта России по тяжёлой атлетике. Сейчас передаю весь свой полученный опыт молодым северянам в роли тренера. Я простой житель с активной жизненной позицией. Хочу помогать городу и его жителям развивать спорт в столице Ямала, прививать любовь к физической культуре  молодому поколению, ведь оно будущее нашего города, округа и страны», – говорит кандидат. 

Развивать спорт в качестве депутата Гордумы планирует и руководитель Федерации сноуборда и экстремальных видов спорта Василий Моргунов. «Любовь к сноуборду и экстремальным видам спорта не просто хобби, это моя жизнь. Я верю, что физическая культура и спортивные активности – секрет здоровья и счастья каждого из нас. Именно поэтому одной из моих главных целей является создание условий для активного отдыха молодёжи и всех салехардцев. Вместе мы сможем реализовать проекты в этой области и создать уютную городскую среду, где каждый найдёт что-то для себя. Сделаем наш город лучше!» – заявляет Василий Моргунов. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт