наверх

Кажется, мы стали забывать!

«ПК» № от 29 августа 2013

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.  
Даниель Дефо

В прошлом номере нашей газеты на четырнадцатой странице мы разместили благодарность Нины Николаевны главе администрации города. И то ли форма стихосложения, то ли его адресат вызвали беспокойство особо ехидных граждан. Видимо, слова благодарности становятся чем-то редким в нашем мире. Может быть, нам некого стало благодарить? Может быть, нас не за что благодарить? Может быть, за суетой нашей жизни мы стали забывать смысл простых, но самых важных слов? Немного о главном.

БЛАГОДАРНОСТЬ – чувство признательности к кому-нибудь за оказанное добро, внимание, услугу (словарь Ожегова).  

Марк Туллий Цицерон утверждал: «Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей». В христианстве и других религиях благодарность трактуется уже как долг. Благодарность – одна из самых позитивных и приятных эмоций, которая возникает в ответ на благородные и добрые действия в адрес человека.
Наша газета давно уже стала местом проявления самых сердечных и искренних чувств читателей. И я призываю всех горожан быть более открытыми, искренними и доброжелательными, так мы перестанем концентрироваться только на себе, и мир вокруг нас станет добрее и лучше.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт