наверх

Летом в школу

«ПК» № от 21 мая 2015

С 5 июня в образовательных учреждениях города начнут работать пришкольные лагеря.

В них отдохнут около пятисот юных салехардцев в возрасте от 6,5 до 18 лет. Об этом сообщила Елена Болдижар, заместитель начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования администрации города. Отдых ребят пройдёт в две смены: с 5 по 25 июня – в школах №№2, 3, 6 и в школе с углублённым изучением отдельных предметов; с 1 по 21 июля – в стенах Обдорской гимназии. 

С заявлением о зачислении ребёнка в лагерь с дневным пребыванием, родители или законные представители могут обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Там же можно узнать о степени наполненности лагерей. Заявления принимаются при наличии мест до начала работы смены.

Пришкольные лагеря будут работать с понедельника по субботу с 8:30 до 17:30. Для всех отдыхающих в них предполагаются трёхразовое питание, развлекательные программы и экскурсии. А для детей младшего школьного возраста – и дневной сон. Планируется организовать отряды по разным направлениям: художественно-эстетический, туристический, физкультурно-оздоровительный, историко-краеведческий, эколого-биологический и трудовой. Помимо интересного досуга, дети смогут пройти в Салехардской окружной клинической больнице оздоровительные профилактические процедуры: ручной массаж, гидромассажную ванну, лечебную физкультуру.

– Деятельность пришкольных лагерей направлена на то, чтобы детям было интересно и полезно для здоровья. Фельд­шеры, закреплённые за пришкольными площадками, оценят состояние здоровья ребят перед началом и после окончания смены, – подчеркнула Елена Андреевна.

В рамках трудовых отрядов, которые планируется создать на базе школы №6 и Обдорской гимназии, 25 салехардцев от 14 до 18 лет этим летом временно поработают в муниципальном предприятии «Салехардремстрой».

Стоимость путёвки в лагерь с дневным пребыванием составит в этом году от 1700 до 1900 рублей – это 20 процентов от стоимости общего содержания ребёнка. При подаче заявления необходимы копии и оригиналы паспорта родителя, свидетельства о рождении ребёнка, о регистрации на территории Салехарда, оригинал справки о состоянии здоровья, которую даёт участковый педиатр. У детей, относящихся к льготным категориям, есть возможность отдохнуть и оздоровиться бесплатно. В этом случае при подаче заявления нужно добавить документы, подтверждающие принадлежность к одной из категорий. Подробный перечень документов – на сайтах департамента образования и учебных учреждений.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт