наверх

Игрушка для храбрости

«ПК» № от 28 мая 2015
Игрушка для храбрости

Маленькие пациенты Салехардской окружной клинической больницы получат поощрение за смелость.

«Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх» – таков девиз стартовавшей в окружной столице благотворительной акции «Коробка храбрости». В рамках акции добровольцы Ассамблеи народов России «Мы россияне» (региональное отделение организации открывается сейчас на Ямале) собрали целую корзину игрушек, чтобы передать её больным детям. «Коробка храбрости» теперь будет находиться около процедурного кабинета соматического отделения окружной больницы. Каждый ребёнок перед тем, как войти в кабинет, возьмёт из коробки игрушку и, таким образом, сможет преодолеть страх перед неприятными процедурами.

– Уверен, что дети с удовольствием будут ходить на уколы и перевязки. Ведь они получат небольшой подарок и забудут о боли, – говорит заместитель главного врача окружной больницы Владимир Мартынюк.

Нужно отметить, что «коробка храбрости» собрана всего за четыре часа в детском центре «Мега Тойс». Посетителям магазина предлагалось купить игрушку и подарить её детям, находящимся на лечении.

В окружной столице проходит благотворительная акция по сбору игрушек и детских вещей для малоимущих многодетных семей. Она продлится до 1 июня в храме святых апостолов Петра и Павла (ул. Ного, 8) и в городской мечети (ул. Чубынина, 43). Можно приносить новые и бывшие в употреблении детские вещи: игрушки, книги, детскую одежду и обувь всех размеров. Также принимаются заявки от нуждающихся семей. Давайте вместе сделаем самое малое из того, что мы можем, проявим заботу о ближних и подарим частичку своей любви! Дарите добро, и оно обязательно вернётся! (Контактный телефон 8 9642058666, Роман Арефьев.)

– Акция прошла интересно и позитивно, – рассказал один из её организаторов, депутат Городской думы Роман Арефьев. – Люди восприняли идею помощи больным детям положительно, некоторые приходили по нескольку раз. Все были довольны тем, что причастны к доброму делу. Благодарю всех, кто откликнулся, и приглашаю салехардцев к участию в следующий раз.

Организаторы благотворительной акции планируют сделать её доброй традицией и проводить ежемесячно в городских магазинах, чтобы «коробка храбрости» никогда не пустовала.

– Мы пытаемся научить нашу молодёжь жить не только для себя, но и приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. Наша работа направлена на укрепление народного единства, в том числе – и межконфессионального, – подчеркнул Роман Арефьев.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт